Важная информация для клиентов СБИС «Уполномоченная бухгалтерия»



Уважаемые клиенты, пользователи СБИС "Уполномоченная бухгалтерия" !

Компания ООО "НПФ "ИСБ" совместно с разработчиком системы СБИС (ООО «Компания «Тензор»), информирует, что по имеющимся данным в последнее время наблюдается ситуация, что 99% деклараций по НДС, в которых указывается сумма к уплате большая 1 млн. рублей (Раздел 1 Строка 040), и подписанные третьим лицом по доверенности - являются декларациями мошенников.

Это опасно тем, что в дальнейшем практически невозможно найти мошенников, декларация уже направлена в ИФНС, компания-доверитель подвергается проверкам.

В связи с этим, разработчиками ограничена возможность отправки деклараций по НДС с суммой уплаты свыше 1млн. рублей, подписанных третьим лицом по доверенности.

Без ограничений можно подписать декларацию только электронной подписью налогоплательщика (как в случае с отчетами 4-ФСС).

Если у Вас есть контрагенты, у которых в декларации по НДС сумма к уплате свыше 1 млн. рублей, необходимо выполнить одно из действий:

  1. Электронная  подпись на организацию-доверителя имеется, подписать декларацию по НДС электронной подписью организации-доверителя (как в случае с отчетами 4-ФСС).
  2. Электронной электронной подписи на организацию-доверителя нет, то настоятельно просим Вас в ближайшее время связаться с нашими специалистами. Сделать это нужно до отправки деклараций по НДС для того, чтобы менеджеры нашей компании проконсультировали Вас и помогли с подготовкой документов для выпуска подписи на организацию-доверителя.

Для решения вопросов обращаться:

В рабочее время с 09-00 до 18-00 с Пн. по Чт., и с 09:00 до 17:00 в Пт.:

Позвонить по номерам телефона:

+7 (3822) 90-11-74

+7 (3822) 90-11-22 доб. 2100

Поделиться:
data-counter>