Через тернии к звездам



В последние выходные жаркого и солнечного лета Детский клуб «Карамельки», который был создан в рамках реализации социально-культурной программы ООО «НПФ «ИСБ», посетил одно из самых таинственных мест в нашем городе – Томский планетарий.

Звезды с древних времён всегда манили к себе людей, притягивали их взор, будили воображение - что же там, в далеком космосе, есть ли где-то в глубинах галактики жизнь, или мы - единственные разумные существа во Вселенной. Поэтому по инициативе коллектива наши любознательные детишки отправились в планетарий, чтобы хоть ненадолго приблизиться к далекому и манящему космосу и узнать чуть больше о звёздах и планетах, о Млечном пути и о далеких недоступных для нас скоплениях звёзд.

Началось действие… Вместе с весёлым мальчишкой Гришкой мы улетели на ракете в космос, посмотрели карту звёздного неба, послушали о созвездиях, побывали на луне и метеорите. Проекция поучительного представления отражалась под куполом здания. Ребята завораживающе досмотрели путешествие по космосу, а своими впечатлениями поделились в клубной анкете.

Мы настоятельно рекомендует посетить планетарий всей семьей — ведь там интересно не только детям, но и взрослым.

До встречи на следующем мероприятии Корпоративного детского клуба «Карамельки»!

Поделиться:
data-counter>