Есть такие люди – «Соль земли»!



Многие устойчивые выражения прекрасно характеризуют людей. Тех, кто играет большую роль в развитии человечества, называют «соль земли». Также этими словами характеризуют выдающихся людей, которые преуспевают в какой-нибудь области. Значение фразеологизма, таким образом, говорит о тех людях, кто делает нашу жизнь светлей, отдавая себя всего ради самого важного дела в жизни и при этом, ничего не беря взамен.

И у нас, в Томске, есть такие люди – «Соль Земли»!

Мырина Марина известна в Томске как аниматор – больничный клоун Лёпа Сосискин. Вот уже несколько лет она приходит в костюме и с игрушками в отделение детской гематологии Томской областной клинической больницы, помогает детям смехом бороться с тяжелым недугом.

Марина и ее супруг открыли проект «Дом добрых дел» – дачу для больных и «особенных» детей. Отдыхать на необычной даче под Томском в с. Корнилово им можно абсолютно бесплатно.

Гостевой дом в любое время готов встречать и размещать маленьких гостей с родителями, а также постоянно организовывать проведение различных мастер-классов, конкурсов, образовательных мероприятий.

Особенным деткам с непростой судьбой очень нужно место для восстановления физических и душевных сил, где они будут чувствовать себя капельку счастливее.

Главная изюминка этого участка в том, что здесь все обустроено для детей и их досуга: небольшое озеро, где можно половить рыбок, уютный домик для маленьких хозяек, настольный хоккей, в который можно сразиться с папой или друзьями, качели и батут.

В доме также живет Лора – собака-терапевт, она помогает в реабилитации и лечении детям и взрослым с различными диагнозами: онкология, ДЦП, аутизм и другими заболеваниями. У лечения с собаками есть название – канистерапия.

Наша Компания помогла обустроить прилегающую территорию «Дома добрых дел», чтобы сделать пребывание подопечных безопасным и комфортным.

ООО «НПФ «ИСБ» осенью 2021 года провело комплекс работ по обследованию территории, проектированию и выполнило комплекс строительно-монтажных работ по обустройству прилегающей территории.

Компания на своем примере показывает, что реализация социальных проектов – это добро во благо общества, отдавая часть себя просто так, ты улучшаешь мир вокруг!

 

Поделиться:
data-counter>