Экскурсия в «Дом Радио»



В ООО «НПФ «ИСБ» уже много лет успешно работает корпоративный детский клуб «Карамельки», который не дает скучать детям и их родителям и организует различные познавательные и развивающие мероприятия.

Недавно дети сотрудников нашей Компании побывали на экскурсии в Доме радио.

На входе юных посетителей встретил позитивный и заряжающий своей энергичностью экскурсовод, который никого не оставил равнодушным после своей экскурсии.

На экскурсии наши дети увидели катушечный магнитофон, военный телефон, виниловые пластинки, радиоприёмники и магнитофоны родом из СССР, телевизор 50-х годов, первый беспроводной микрофон и другие раритетные вещи.

В ходе экскурсии дети узнали, сколько радиостанций в Томске и побывали в студии, откуда каждый день вещают томские радиоведущие, а также смогли примерить на себя роль радиоведущего.

Дом радио дает возможность совершить путешествие сквозь года и увидеть другой мир.

В повседневной жизни нас окружает большое количество современных гаджетов, об эволюции которых мы даже не задумываемся, и тем интереснее перенестись на мгновение в прошлое и услышать звук из приемников тех лет и познакомиться с жизнью и историей первого томского радио.

Для детей экскурсия прошла познавательно и активно – многие экспонаты можно было подержать в руках, потрогать и нажать заветную кнопку на аппарате.

Экскурсия проводилась в сопровождении родителей, которые также с большим интересом рассматривали редкие приемники, «Черную тарелку», диктофоны и микрофоны советского времени, а также фотографии прошлых лет.

От экскурсии и дети и взрослые остались в восторге.

 

 
Поделиться:
data-counter>