2 декабря 2019 произошло знаменательное событие для всего нефтегазового комплекса России, торжественная церемония начала первых в истории трубопроводных поставок российского газа в Китай по «восточному» маршруту — магистральному газопроводу «Сила Сибири»



2 декабря 2019 произошло знаменательное событие для всего нефтегазового комплекса России, торжественная церемония начала первых в истории трубопроводных поставок российского газа в Китай по «восточному» маршруту — магистральному газопроводу «Сила Сибири». В церемонии запуска в формате телемоста участвовал Владимир Путин и Си Цзиньпин.

ООО «НПФ «ИСБ» принимало непосредственное участие в реализации этого амбициозного проекта. Наша Компания отвечала за реализацию раздела «Информационная безопасность» (строительно-монтажные и пуско-наладочные работы). В период 2018-2019 годах специалистами Компании выполнен монтаж оборудования, его подключение к действующим локально-вычислительным сетям объектов, инсталляция, базовая и функциональная настройка общего и специального программного обеспечения, организованы защищенные каналы связи между объектами на территории Китайской Народной Республики и пятью ключевыми объектами ООО «Газпром трансгаз Томск».

Хочется отдельно отметить, что работы проводились в режиме «нон-стоп». Для сотрудников центрального офиса (в Томске) рабочий день начинался в 6 утра и заканчивался в 22:00, это было обусловлено необходимостью оперативно решать задачи сразу в трех часовых поясах – «Благовещенск», «Томск», «Москва». Для «полевых» специалистов вообще отсутствовало такое понятие, как «распорядок дня», так как работы нужно было выполнять практически круглосуточно. Слаженная работа специалистов ООО «НПФ «ИСБ» и ответственных лиц от Заказчика позволила выполнить поставленные задачи в срок и с требуемым качеством.

В 2020-2021 годах нас ожидает следующий этап работ по разделу «Информационная безопасность» в связи с вводом в эксплуатацию новых площадочных объектов магистрального газопровода «Сила Сибири».

 

ИНФОГРАФИКА: https://www.gazprom.ru/press/media/2019/962535/

 

 
 
Поделиться:
data-counter>